Aug
Mi 01
( ProbeAbo )
Okt
Mi 03
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Morning in Byzantium ) Wenige Tickets
Do 04
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley ) Wenige Tickets
Fr 05
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Morning in Byzantium ) Wenige Tickets
Sa 06
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
So 07
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Morning in Byzantium )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Gegen Judenhass )
Mo 08
20:00 Uhr
KAMMER 1
( GET WELL SOON BIGBAND ) Wenige Tickets
Di 09
20:00 Uhr
KAMMER 1
( GET WELL SOON BIGBAND )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Oh My )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Morning in Byzantium ) Wenige Tickets
Mi 10
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Oh My )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Miunikh-Damaskus )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Vater )
Do 11
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht von )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Miunikh-Damaskus )
Fr 12
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Zeit zu lieben Zeit zu sterben )
Sa 13
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
So 14
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
15:00 Uhr
KAMMER 2
( Zweiter Versuch über das Turnen )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Zeit zu lieben Zeit zu sterben )
Mo 15
20:00 Uhr
KAMMER 1
( No Sex )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
Di 16
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Summerless )
Mi 17
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Summerless )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley ) Wenige Tickets
Do 18
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Vater )
Fr 19
19:30 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Jutta Koether ) Wenige Tickets
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Judas )
Sa 20
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht NACH )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Jutta Koether ) Wenige Tickets
So 21
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Attentäterin )
Mo 22
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula )
Di 23
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Science Slam )
Mi 24
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Kammerschau ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Jahrhundertbriefe 1 )
Do 25
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rollenarbeiten und Monologe )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( TAMIKREST )
Fr 26
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Hellas München ) Wenige Tickets
Sa 27
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Morning in Byzantium )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Hellas München )
20:30 Uhr
KAMMER 1
( What they want to hear )
So 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( A Starting Point )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Morning in Byzantium )
Mo 29
20:00 Uhr
KAMMER 1
( A Starting Point )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Episode 22 : Sneaky Pete )
Di 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
Mi 31
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Nov
Do 01
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Paradise Now (1968-2018) )
22:00 Uhr
KAMMER 2
( Staat 2 in englischer Sprache ) Wenige Tickets
22:00 Uhr
KAMMER 2
( Staat 2 in deutscher Sprache )
Fr 02
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Paradise Now (1968-2018) )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Staat 2 in deutscher Sprache )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Staat 2 in englischer Sprache ) Wenige Tickets
So 04
15:00 Uhr
KAMMER 1
( Mare Nostrum )
20:30 Uhr
HochX · Theater und Live Art
( Cuckoo ) Wenige Tickets
Mo 05
19:00 Uhr
HochX · Theater und Live Art
( Cuckoo )
20:30 Uhr
KAMMER 2
( Creation (Pictures for Dorian) )
Di 06
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Creation (Pictures for Dorian) )
21:00 Uhr
Muffathalle
( Who moves?! )
Mi 07
11:00 Uhr
Muffathalle
( Who moves?! ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
Muffathalle
( Who moves?! )
Do 08
18:00 Uhr
Muffathalle
( £¥€$ ) Wenige Tickets
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Zvizdal )
21:00 Uhr
KAMMER 3
( PINK MON€Y )
21:00 Uhr
Muffathalle
( £¥€$ ) Wenige Tickets
Fr 09
11:00 Uhr
Muffathalle
( £¥€$ ) Wenige Tickets
17:00 Uhr
Muffathalle
( £¥€$ ) Wenige Tickets
19:30 Uhr
KAMMER 2
( Zvizdal )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( ConVAKATary KONAK ) Noch nicht im Vorverkauf
21:30 Uhr
KAMMER 3
( PINK MON€Y )
21:30 Uhr
Pathos/Schwere Reiter
( the end of the world as we know it )
Sa 10
17:00 Uhr
Pathos/Schwere Reiter
( the end of the world as we know it ) Wenige Tickets
21:00 Uhr
KAMMER 2
( ConVAKATary KONAK ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 24
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
So 25
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Mi 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Jahrhundertbriefe 2 )
Fr 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( HAZEL BRUGGER PASSIERT ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Dez
Di 04
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Max Uthoff: Neues Programm )
Sa 29
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
So 30
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Jan
Sa 05
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
So 06
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Mi 16
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Jahrhundertbriefe 3 )
Mrz
Mi 13
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Jahrhundertbriefe 4 )