Jul
Sa 01
( ProbeAbo )
Sep
Sa 23
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Chance 2000 )
Di 26
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Didier Eribon und Edouard Louis )
Do 28
19:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
23:00 Uhr
KAMMER 1
( Meridian Brothers )
Fr 29
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
Sa 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
Okt
So 01
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien ) Wenige Tickets
19:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
Mo 02
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Caspar Western Friedrich )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Di 03
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich )
Mi 04
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Do 05
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Rodrigo Leao & Scott Matthew )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien ) Wenige Tickets
Fr 06
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung )
Sa 07
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
So 08
19:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Di 10
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
Mi 11
19:30 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
Do 12
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien )
Fr 13
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
Sa 14
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
So 15
19:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
Mo 16
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Di 17
17:00 Uhr
KAMMER 3
( Kammerschau ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Apollon Musagéte )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
Mi 18
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Apollon Musagéte )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Stefanie Sargnagel )
Do 19
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ )
Fr 20
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Staatsakt-Die Pop GmbH )
Sa 21
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich )
So 22
14:00 Uhr
KAMMER 3
( Abweichende Wiederholung )
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Mo 23
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Wir gehören uns ja )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Episode: House of Cards ) Wenige Tickets
Di 24
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Winterreise )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen )
Mi 25
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Winterreise )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo ) Wenige Tickets
Do 26
20:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Zeitkapsel Hasenbergl )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
Fr 27
19:00 Uhr
KAMMER 1
( WUT )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien )
Sa 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
So 29
11:00 Uhr
KAMMER 1
( Last Exit Europe )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Die 120 Tage von Sodom ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 30
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Die 120 Tage von Sodom ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ )
Di 31
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Nov
Di 07
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Kurt Landauer und Maria Baumann )
Do 09
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Erwin Pelzig : Weg von hier ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
So 12
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Midori Takada )
Do 16
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Sven Regener,Lesung )
Mi 29
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Lali Puna )
Dez
Do 07
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Lion Feuchtwanger und Arnold Zweig )
Jan
Do 11
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Ein Quentchen Wahn beigemischt )
Jul
Di 31
20:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )