Jul
Dez
Mo 11
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
Di 12
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Tischszenen Reloaded ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
Mi 13
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Simon Strauss:Sieben Nächte )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( KATASTROPHE 3: Kartoffelparty )
Do 14
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht VON ) Wenige Tickets
21:15 Uhr
STROM
( HOCICO )
Fr 15
20:00 Uhr
Kammer 1
( Alien Disko ) Wenige Tickets
Sa 16
20:00 Uhr
Kammer 1
( Alien Disko ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
So 17
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht NACH )
Mo 18
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
Di 19
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rollenarbeiten und Monologe )
Mi 20
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht VON )
Do 21
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Wartesaal )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Das Erbe )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rollenarbeiten und Monologe )
Fr 22
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Das Erbe )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien )
Sa 23
Mo 25
19:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
Di 26
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht NACH )
Mi 27
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Das Erbe )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien ) Wenige Tickets
Do 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
Fr 29
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Wartesaal )
Sa 30
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Wartesaal )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien )
So 31
18:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Jan
Mo 01
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht VON )
Di 02
20:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
Mi 03
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kaufmann von Venedig )
Do 04
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hot Pepper.... )
Fr 05
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Wartesaal )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien )
Sa 06
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
So 07
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Mo 08
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Di 09
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( On the Road )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel,Trüffel,Trüffel )
Mi 10
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula )
Do 11
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Ein Quentchen Wahn beigemischt )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
Fr 12
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht NACH )
Sa 13
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Wartesaal )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé )
So 14
18:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé )
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Warum läuft Herr R. amok? )
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
Mo 15
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
Di 16
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Kasper König und Lisa Endriss )
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Judas )
Mi 17
20:30 Uhr
KAMMER 1
( Flimmerkammer 2 )
Do 18
20:00 Uhr
KAMMER 1
( TILT!-Der Jahresrückblick ) Wenige Tickets
Fr 19
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Vater ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 20
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Wir sind München ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Sand in the Eyes )
So 21
18:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
18:00 Uhr
KAMMER 3
( Sand in the Eyes )
Mo 22
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Episode 18: Unbreakable Kimmy Schmidt ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return )
Di 23
17:00 Uhr
KAMMER 3
( Kammerschau ) Wenige Tickets
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen )
Mi 24
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula )
Do 25
20:00 Uhr
KAMMER 2
( About a Session ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Science Slam )
Fr 26
17:00 Uhr
KAMMER 2
( About a Session ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der erste fiese Typ )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( About a Session ) Wenige Tickets
Sa 27
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
So 28
18:00 Uhr
KAMMER 1
( WUT )
18:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
Mo 29
19:30 Uhr
KAMMER 2
( Tischszenen Reloaded ) Wenige Tickets
Mi 31
19:00 Uhr
KAMMER 3
( KATASTROPHE 4:Farbige Märchen )
Feb
Do 01
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Das Erbe )
Fr 02
18:30 Uhr
KAMMER 1
( Politik der Emotionen )
18:30 Uhr
KAMMER 2
( Das Erbe ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
22:45 Uhr
KAMMER 3
( Nachts,als die Sonne für mich schien ) Wenige Tickets
Sa 03
17:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen )
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
So 04
15:00 Uhr
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
17:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht VON )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen )
Mrz
Mi 07
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Flimmerkammer 3 ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 21
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Ibeyi )
Apr
Do 12
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Flimmerkammer 4 ) Noch nicht im Vorverkauf
Mai
Mi 09
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Yo La Tengo )
Jul
Di 31
18:30 Uhr
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )