Mrz
Di 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Rocco und seine Brüder )
Do 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( The Virgin Suicides ) Wenige Tickets
Fr 31
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Abraum ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Apr
Sa 01
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Abraum )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return )
So 02
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Gefahr-Bar ) Wenige Tickets
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Gefahrbar )
Mo 03
19:30 Uhr
KAMMER 2
( Nichts von euch auf Erden )
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo )
Di 04
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
Mi 05
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Sinkane ) Wenige Tickets
Do 06
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Abraum )
Fr 07
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Wenige Tickets
19:30 Uhr
Einstein Kultur
( Dostojewskij Trip ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
20:00 Uhr
HochX
( Leopardenmorde )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Zofen )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Sa 08
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Dame Gothel it hurts to be beautiful )
19:30 Uhr
Einstein Kultur
( Dostojewskij Trip )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( 50 Grades of Shame )
20:30 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
20:45 Uhr
Pathos Ateliers
( Wie wir es wollen ) Wenige Tickets
22:30 Uhr
Import Export
( Masha Qrella )
So 09
11:00 Uhr
KAMMER 1
( Gedenkfeier für Christopher Schmidt )
17:00 Uhr
KAMMER 3
( Dame Gothel it hurts to be beautiful )
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return )
19:30 Uhr
Einstein Kultur
( Dostojewskij Trip )
20:15 Uhr
HochX
( Leopardenmorde )
21:12 Uhr
KAMMER 2
( Das Leben Gebrauchsanweisung 7 ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Mo 10
18:30 Uhr
Pathos Ateliers
( Wie wir es wollen ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
20:15 Uhr
Schwere Reiter
( The father care piece piece )
Di 11
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hearing )
20:00 Uhr
Schwere Reiter
( The father care piece piece )
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Judas )
Mi 12
17:00 Uhr
Treffpunkt: Galerie Kösk
( Aynwanderunk - Nix Sürük 3 ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hearing ) Wenige Tickets
Do 13
19:30 Uhr
KAMMER 2
( 8 1/2 Millionen )
Sa 15
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
So 16
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
Mo 17
Di 18
20:00 Uhr
KAMMER 3
( AFD lesen )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
Mi 19
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
Do 20
20:30 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
Fr 21
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kaufmann von Venedig )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Sa 22
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Ostercamp 2 )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Rocco und seine Brüder )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Filmnacht Harun Farocki )
So 23
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich )
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober )
Mo 24
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Episode 14 Twin Peaks ) Wenige Tickets
Di 25
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober ) Wenige Tickets
20:30 Uhr
KAMMER 1
( Ringsgwandl und Band - Woanders )
Mi 26
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Kasper König und Okwui Enwezor )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( The Research )
Do 27
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
Fr 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel ) Wenige Tickets
Sa 29
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
So 30
15:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
Mai
Di 02
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 03
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung ) Noch nicht im Vorverkauf
Do 04
11:00 Uhr
KAMMER 2
( Der Nachmittag der Maulwürfe ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Die Nacht der Maulwürfe ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kaufmann von Venedig ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don Quijote ) Noch nicht im Vorverkauf
Fr 05
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Die Nacht der Maulwürfe ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don Quijote ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( HEINZ STRUNK )
Sa 06
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula ) Noch nicht im Vorverkauf
So 07
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Figaros Hochzeit ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 08
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 09
17:00 Uhr
Treffpunkt: Galerie Kösk
( Aynwanderunk - Nix Sürük 4 ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Aynwanderunk - Nix Sürük 4 ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hot Pepper.... ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 10
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten ) Noch nicht im Vorverkauf
Do 11
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater ) Noch nicht im Vorverkauf
Fr 12
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 13
19:30 Uhr
KAMMER 1
( America ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Burkas Bomben Bauverbot ) Noch nicht im Vorverkauf
So 14
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Unrelated )
18:30 Uhr
KAMMER 3
( Armen Avanessian . Miamification ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung ) Noch nicht im Vorverkauf
21:00 Uhr
KAMMER 3
( The Research ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 15
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Unrelated )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 16
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 17
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé ) Noch nicht im Vorverkauf
Do 18
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Susn ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Caen Amour ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ ) Noch nicht im Vorverkauf
Fr 19
18:30 Uhr
KAMMER 2
( Caen Amour )
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé ) Noch nicht im Vorverkauf
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Caen Amour )
Sa 20
18:00 Uhr
KAMMER 3
( Shylock is my name ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America ) Noch nicht im Vorverkauf
So 21
19:30 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Noch nicht im Vorverkauf
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 22
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Caspar Western Friedrich ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 23
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Benefiz Wir wollen das Meer sehen ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 24
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Kasper König und Stephan Dillemuth ) Noch nicht im Vorverkauf
Do 25
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern ) Noch nicht im Vorverkauf
Fr 26
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 27
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Thomas Thieme: BAAL ) Noch nicht im Vorverkauf
So 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung ) Noch nicht im Vorverkauf
20:08 Uhr
KAMMER 2
( Das Leben Gebrauchsanweisung 8 ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 29
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Alfred Dorfer UND... )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 31
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Don`t Worry Be Yoncé ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ ) Noch nicht im Vorverkauf
Jul
Sa 01
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Josef Hader )