Feb
Mo 27
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Tischszenen ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
Di 28
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Elegy for Television ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
Mrz
Mi 01
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Spieler )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Elegy for Television )
Do 02
19:30 Uhr
KAMMER 3
( Aynwanderunk - Nix Sürük 2 )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kaufmann von Venedig )
Fr 03
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Stolpersteine Staatstheater ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Zofen )
Sa 04
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Stolpersteine Staatstheater ) Wenige Tickets
So 05
18:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober )
18:00 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo ) Wenige Tickets
18:37 Uhr
KAMMER 2
( Das Leben Gebrauchsanweisung 6 ) Wenige Tickets
Mo 06
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hot Pepper.... )
Di 07
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober )
Mi 08
20:00 Uhr
KAMMER 3
( The Research )
Do 09
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Tischszenen )
Fr 10
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return )
23:00 Uhr
KAMMER 3
( The Research ) Wenige Tickets
Sa 11
16:30 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
19:00 Uhr
KAMMER 1
( WUT )
So 12
12:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
15:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
18:00 Uhr
KAMMER 2
( 8 1/2 Millionen )
Mo 13
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula )
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Tinariwen ) Wenige Tickets
Di 14
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Martin Suter: Elefant ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Mi 15
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Zofen )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober )
Do 16
17:00 Uhr
KAMMER 3
( Kammerschau ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( The Research )
Fr 17
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel )
Sa 18
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel ) Wenige Tickets
So 19
18:00 Uhr
KAMMER 3
( Susn ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
18:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater )
Mo 20
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Susn ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Di 21
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
Mi 22
20:00 Uhr
KAMMER 3
( The Research )
Do 23
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Wenige Tickets
Fr 24
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Judas )
Sa 25
20:00 Uhr
KAMMER 1
( War and Peace )
So 26
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Panama Papers )
Di 28
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Rocco und seine Brüder )
Do 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( The Virgin Suicides )
Fr 31
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Abraum ) Wenige Tickets
Apr
Sa 01
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Abraum ) Noch nicht im Vorverkauf
So 02
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Gefahr-Bar ) Noch nicht im Vorverkauf
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 03
19:30 Uhr
KAMMER 2
( Nichts von euch auf Erden ) Noch nicht im Vorverkauf
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Ekzem Homo ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 04
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 05
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Sinkane )
Do 06
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Abraum ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America ) Noch nicht im Vorverkauf
Fr 07
18:00 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Noch nicht im Vorverkauf
19:30 Uhr
Einstein Kultur
( Dostojewskij Trip ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Zofen ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
HochX
( Leopardenmorde ) Noch nicht im Vorverkauf
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 08
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Noch nicht im Vorverkauf
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Dame Gothel it hurts to be beautiful ) Noch nicht im Vorverkauf
19:30 Uhr
Einstein Kultur
( Dostojewskij Trip ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( 50 Grades of Shame ) Noch nicht im Vorverkauf
20:30 Uhr
KAMMER 2
( Love Fiction ) Noch nicht im Vorverkauf
20:45 Uhr
Pathos Ateliers
( Wie wir es wollen ) Noch nicht im Vorverkauf
22:30 Uhr
Import Export
( Konzert ) Noch nicht im Vorverkauf
So 09
17:00 Uhr
KAMMER 3
( Dame Gothel it hurts to be beautiful ) Noch nicht im Vorverkauf
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Point of No Return ) Noch nicht im Vorverkauf
19:30 Uhr
Einstein Kultur
( Dostojewskij Trip ) Noch nicht im Vorverkauf
20:15 Uhr
HochX
( Leopardenmorde ) Noch nicht im Vorverkauf
21:12 Uhr
KAMMER 2
( Das Leben Gebrauchsanweisung 7 ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 10
18:30 Uhr
Pathos Ateliers
( Wie wir es wollen ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern ) Noch nicht im Vorverkauf
20:15 Uhr
Schwere Reiter
( The father care piece piece ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 11
20:00 Uhr
Schwere Reiter
( The father care piece piece ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hearing ) Noch nicht im Vorverkauf
21:00 Uhr
KAMMER 1
( Judas ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 12
17:00 Uhr
Treffpunkt: Galerie Kösk
( Aynwanderunk - Nix Sürük 3 ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hearing ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater ) Noch nicht im Vorverkauf
Do 13
19:30 Uhr
KAMMER 2
( 8 1/2 Millionen ) Noch nicht im Vorverkauf
20:30 Uhr
KAMMER 1
( Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 15
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( America ) Noch nicht im Vorverkauf
So 16
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten ) Noch nicht im Vorverkauf
19:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 17
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 18
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Noch nicht im Vorverkauf
Mi 19
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater ) Noch nicht im Vorverkauf
Do 20
20:30 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern ) Noch nicht im Vorverkauf
Fr 21
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kaufmann von Venedig ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 22
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Ostercamp 2 ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Rocco und seine Brüder ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( La Sonnambula ) Noch nicht im Vorverkauf
So 23
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Mittelreich ) Noch nicht im Vorverkauf
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober ) Noch nicht im Vorverkauf
Mo 24
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Episode 14 Twin Peaks ) Noch nicht im Vorverkauf
Di 25
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Klein Zaches,Mein Zinnober ) Noch nicht im Vorverkauf
20:30 Uhr
KAMMER 1
( Ringsgwandl und Band - Woanders )
Mi 26
20:00 Uhr
KAMMER 3
( The Research ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Kasper König und Okwui Enwezor ) Noch nicht im Vorverkauf
Do 27
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( NO Theater ) Noch nicht im Vorverkauf
Fr 28
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Miranda Julys Der Erste Fiese Typ ) Noch nicht im Vorverkauf
Sa 29
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten ) Noch nicht im Vorverkauf
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Rima Kamel ) Noch nicht im Vorverkauf
So 30
15:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Kirschgarten ) Noch nicht im Vorverkauf
Mai
Fr 05
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Jürgen, die gläserne MILF )