Apr
Mi 24
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Farm Fatale )
20:30 Uhr
KAMMER 1
( Ringsgwandl & Band : ) Wenige Tickets
Do 25
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Farm Fatale )
Sa 27
13:00 Uhr
KAMMER 2
( the Future of Europe )
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Trüffel Trüffel Trüffel )
So 28
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Fressen ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Mo 29
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Ben Salomo )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Fressen ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Attentäterin )
20:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
Di 30
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Fressen )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( What they want to hear )
21:00 Uhr
KAMMER 2
( Yung Faust ) Wenige Tickets
Mai
Do 02
19:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( For the last Time ) Ausverkauft, evtl. Restkarten a. d. Abendkasse
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Der Vater )
20:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love ) Wenige Tickets
Fr 03
20:00 Uhr
KAMMER 1
( What they want to hear )
20:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love ) Wenige Tickets
Sa 04
20:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( For the last Time ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
So 05
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Mit Alles!Open Stage von Impulsion )
19:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( For the last Time ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
20:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love ) Wenige Tickets
Mo 06
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Kammerschau ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Yung Faust )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Das Dreieck 1 )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Macbeth )
Di 07
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Walter kommt rum! )
Mi 08
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Lass es fliegen - )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Miriam Maertens )
Do 09
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Cindy + Me )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Farm Fatale )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Maxi Schafroth ) Wenige Tickets
Fr 10
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Farm Fatale )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Dreiviertelblut )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Dreiviertelblut )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Cindy + Me )
Sa 11
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Cindy + Me )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( #Genesis )
So 12
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Judas )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Farm Fatale )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Kill the Audience ) Wenige Tickets
Mo 13
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Episode 25 : Fleabag ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( #Genesis )
Di 14
19:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( For the last Time ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Gläserne Bienen )
20:30 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love ) Wenige Tickets
Mi 15
19:00 Uhr
KAMMER 1
( Das Leben des Vernon Subutex )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Gläserne Bienen )
Do 16
17:00 Uhr
KAMMER 2
( Kammerschau ) Wenige Tickets
19:30 Uhr
KAMMER 1
( DOKTOR ALICI )
20:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( For the last Time ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Finnisch )
21:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love )
Fr 17
19:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( #Genesis )
21:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love )
21:00 Uhr
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
Sa 18
18:00 Uhr
KAMMER 3
( 100 Million Views ) Wenige Tickets
19:30 Uhr
KAMMER 1
( No Sex )
19:30 Uhr
KAMMER 3
( Bellingcat ) Wenige Tickets
21:00 Uhr
Stadtraum Zschokkestrasse
( Werther´s Quest for Love ) Wenige Tickets
So 19
15:00 Uhr
KAMMER 1
( #Genesis )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Elephant )
Mo 20
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Elephant )
21:00 Uhr
KAMMER 1
( BUILT TO SPILL )
Di 21
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Mieczyslaw Weinberg )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Hellas München )
Mi 22
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Drei Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Bayern,München )
Do 23
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Mieczyslaw Weinberg-Lady Magnesia )
Fr 24
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Alice : Im Wunderland! ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Sebastian Puffpaff - WIR NACH ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland ) Wenige Tickets
Sa 25
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Alice : Im Wunderland! )
So 26
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Abokonferenz )
12:00 Uhr
KAMMER 3
( Mieczyslaw Weinberg-Gesprächskonzert )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Macbeth )
Mo 27
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht von )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland ) Wenige Tickets
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Open Border-Open Stage )
Di 28
19:30 Uhr
KAMMER 1
( Wut )
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen )
Mi 29
20:00 Uhr
KAMMER 3
( Luegen )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hochdeutschland )
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Die Attentäterin )
Do 30
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht nach )
Fr 31
20:00 Uhr
KAMMER 1
( No Sex )
20:00 Uhr
KAMMER 2
( Hamlet )
Jun
Di 04
20:00 Uhr
KAMMER 1
( Lesung Max Goldt )
Sa 29
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
So 30
12:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Jul
Sa 06
13:00 Uhr
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )